RuleZZZZZZ Понедельник, 29.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Google
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел игр » Разное » Новинки и не только
Новинки и не только
AstronixДата: Суббота, 22.12.2007, 17:07 | Сообщение # 1
Moдератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Нема
Антироссийские игры
На рынок вышел антироссийский компьютерный экшн
На российском рынке начинаются продажи компьютерной игры в жанре 3D экшн от первого лица Call of Duty-4: Modern Warfare. Игра обещает стать безусловным хитом продаж ноября, а многие западные специализированные журналы дали наивысшую оценку разработке американской компании Infinity Ward. Примечательно, что это уже далеко не первая высокобюджетная компьютерная игра, выходящая в последнее время, которая создает негативный образ России. «Не очень патриотичной» Call of Duty-4 называют даже издатели игры в нашей стране.

Релизу проекта предшествовало появление в Интернете на одном из западных игровых порталов ролика с так называемым «разбором игры Владимиром Путиным». Видеоклип начинался с гимна России и портрета президента, под которым красовалась подпись «Стрелок Путин». В небольшом ролике использовалось реальное выступление президента России, которое, правда, не имело никакого отношения к Call of Duty-4. При этом голос за кадром на английском языке осуществлял якобы перевод: «Хорошая новость, очень реалистичная графика и вооружение. Плохая новость, невероятный сюжет про украденное российское ядерное оружие, который я нахожу отвратительным, как польская водка».

В самой игре есть трансконтинентальные ракеты с ядерными боеголовками, запуск которых происходит с территории России, а сами ракеты направлены в сторону американских мегаполисов. Кроме того, в Call of Duty-4 можно полетать над нашей страной на стратегическом бомбардировщике и стереть в порошок один небольшой российский город. Впрочем, не обходится и без гуманизма – по сюжету запрещено бомбить церковь. Британские и американские войска высаживаются в России, чтобы навести порядок в государстве, раздираемом гражданской войной. Им помогают те, кого в игре называют «хорошими» русскими, а мишенями становятся «плохие» русские. Вместе с тем, союзники в одной из миссий, которая происходит на Кавказе, напоминают «хорошим» русским, что задача российских спецподразделений – подчиняться в ходе выполнения операции. Причем американские и британские военные чувствуют себя вольготно не только на территории России, но и на Украине, и в Азербайджане.

Выпуском игры в России занимается компания «Новый диск». По заверению издателей, в компании обсуждалась возможность альтернативного перевода диалогов героев Call of Duty-4, в результате чего сюжетная линия обрела бы несколько иное, более политкорректное, звучание. Однако от подобного шага было решено отказаться. «Я не могу сказать, что это очень патриотичная игра, но прямого морального уничижения России мы в игре не нашли», - объяснил ситуацию PR-менеджер «Нового диска» Сергей Зыков. По его словам, разработчики игры убеждены, что в Call of Duty-4 показана лишь контртеррористическая операция, проходящая совместно с российскими войсками, и никаких выпадов в адрес нашей страны игра не содержит.

Интересно, что в ряде государств существуют прецеденты запрета некоторых компьютерных игр, если их содержание каким-то образом оскорбляет национальные чувства жителей этой страны или идет в разрез с принятыми там нормами этики. К примеру, в Китае была запрещена игра в жанре стратегии Command & Conquer: Generals за попытку «опозорить образ Китая и Китайской народной армии». Понятно, что в данном случае речь идет о коммунистическом государстве, где официально существует цензура. Однако под запрет попадают игры и в странах, которые принято считать демократическими. Так, в Южной Корее не распространялись игры Ghost Recon 2 и Splinter Cell: Chaos Theory. Причиной стал сюжет, где рассказывалось о вымышленной войне между КНДР и Южной Кореей. Впрочем, с декабря 2006 года этот запрет был отменен. В Австралии и Новой Зеландии и сейчас не разрешены к продаже игры Manhunt, Postal и Reservoir Dogs. В Германии запрещали такие известные продукты игровой индустрии, как Wolfenstein 3D и Commandos: Behind Enemy Lines. Даже в Великобритании каждая игра должна проходить специальную классификацию, иначе выход на рынок ей будет закрыт. В итоге ее не прошли игры Manhunt-2 и Postal-2.

Что касается России, то буквально два месяца назад в нашей стране вышла еще одна игра с крайне неоднозначным содержанием – стратегия World in Conflict, созданная шведскими разработчиками Massive Entertainment. Высокобюджетный и амбициозный продукт с большим успехом продавался на мировом рынке. Действие World in Conflict разворачивается во времена холодной войны. По сценарию, советские войска вероломно вторгаются на территорию США, и американцы героически сопротивляются кровожадным оккупантам. В России игру издала компания «Софт Клаб». В русской версии World in conflict игрок сражается за американцев, а сама игра сопровождается характерными репликами в адрес советских солдат: «Прикончи этих русских!», «Похоже, эти сукины дети решили начать атаку» и «Как этим проклятым русским удалось обойти наш флот?!».

В «Софт Клабе» так комментируют происходящее: «Все понимают, что была холодная война и возможность нападения Советского Союза на американцев, так же как и США на СССР. Разработчики игры решили сыграть на этом историческом факте, и в этом нет ничего предосудительного, - заявил PR-менеджер компании Илья Пожарский. Любой трезвомыслящий человек никакой подоплеки в игре не найдет. Это всего лишь вымысел». К слову, примерно такие же доводы выдвигали и создатели недавнего фильма «Сволочи» - о детях-смертниках, которых якобы готовили в НКВД во время Отечественной войны.

 
AstronixДата: Суббота, 22.12.2007, 17:12 | Сообщение # 2
Moдератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Нема
Grand Theft Auto 4 выйдет в марте-апреле 2008 года!

В будущем году ожидается сразу несколько “разно-платформенных” премьер игры Grand Theft Auto 4 (GTA IV). Завесу над выходом одного из самых популярных экшенов наконец-то приподняли его создатели.
При этом творцы GTA IV сразу оговорились, что дата появление игрушки на PS3 – тайна под семью печатями, и когда состоится ее выход, неизвестно. Зато обладателям Xbox 360 можно ждать премьеру финальной части Grand Theft Auto 4 уже в марте-апреле 2008 года. Кстати, спустя ещ несколько месяцев будет представлен дополнительный контент для GTA IV. Правда, о примочках, которые войдут в дополнение, не сообщается. Видимо, создатели намеренно подогревают интерес вокруг будущей премьеры и намерены раскрыть карты лишь в самом конце.
 
AstronixДата: Суббота, 22.12.2007, 17:13 | Сообщение # 3
Moдератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Нема
Игра Postal (Постал) празднует 10-летие!

Издательство “Акелла” подготовила настоящий сюрприз для ярых поклонников беспринципного и (из-за этого!) очень популярного шутера Postal.
А все дело в том, что игре намедни стукнул червонец, и по этому случаю было выпущено специальное издание Postal, куда вошли обе части, все дополнениями, а также музыкальные композиции из игры и ещё несколько оригинальных файлов. На витринах магазинов сборная солянка Postal появится уже через несколько дней - 26 декабря.
Небезызвестный Чувак – всем известный персонаж игрушки – вновь отправляется терроризировать местное население, убивать всем, чем попало, и издеваться над животными. Море черного юмора, всякое отсутствие морали и вседозволенность в игре гарантированы сто процентов.
 
AstronixДата: Суббота, 22.12.2007, 17:14 | Сообщение # 4
Moдератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Нема
Подробности о Blood Bowl впечатляют)

Стали известны подробности спортивной регби-стратегии с интригующим названием Blood Bowl, которую готовит к выходу студия Cyanide.
Побороться за звание чемпиона регби в Blood Bowl смогут владельцы PC, Xbox 360, PSP и DS. Выход игрушки на всех современных платформах запланирован на 2008 году. Правда, дата выхода портативных версий пока неизвестна.
В виртуальное пространство игрушка “шагнула” с обычной настольной игры. Чтобы сразиться на необычном спортивном поле, игроку предстоит перенестись во вселенную знаменитой серии Warhammer, где обитают четыре расы - орки, эльфы, люди и дварфы. Выбрав одну из рас, можно смело погружаться в мир кровавого регби, где подсечка или хук правой не только не принесет штрафной, а, наоборот, приветствуется.
 
ma3aДата: Суббота, 22.12.2007, 23:21 | Сообщение # 5
Нубик на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Нема
я немного не понял GTA 4 давно, уже и 5 часть вроде есть или я не про ту GTA думаю ????О_о??????
 
Форум » Раздел игр » Разное » Новинки и не только
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024